Главная > Статьи > Сравнительный анализ расходов на изделия из нержавеющей стали

Сравнительный анализ расходов на изделия из нержавеющей стали

Сталь является далеко не самым дешевым строительным материалом. Ее качественная обработка с использованием современных технологий также стоит не мало. Тем не менее, только совокупная оценка всех значимых факторов позволит сделать правильный анализ. Ниже мы приведем некоторые детали, на которые стоит обратить особое внимание при выборе ограждений, в том числе из нержавеющей стали.

Использование деревянных изделий

Деревянные аналоги металлоконструкцийЭтот природный материал подвержен самым разным внешним влияниям. Изменения влажности и температуры, прямое солнечное излучение, плесень, грибки, насекомые, очистка поверхности с применением различных средств. Все это способно повредить структуру дерева, а не только испортить внешний вид определенного элемента. Отметим и то, что данный материал обладает сравнительно небольшой прочностью и твердостью. Даже сравнительно слабый удар оставит следы. Для создания больших конструкций понадобятся более массивные габаритные изделия, что иногда может быть просто невозможным.

Металлические изделия

Металлические изделияЕсли не использована нержавеющая сталь, то поверхность должна быть надежно защищена от коррозии. Холодное цинкование не позволяет получить эстетичный внешний вид. Порошковые полимерные составы не способны обеспечить необходимую прочность поверхностного слоя. Обычные грунтовки и лакокрасочные материалы нуждаются в регулярном обновлении, они не способны обеспечить длительный срок эксплуатации без должного ухода. Таким образом затраты на содержание конструкций из черного металла все таки будут довольно существенными.

Изделия из нержавеющей стали

Если учесть все возможные дополнительные расходы и трудности, то можно достаточно быстро сделать вывод о том, что нержавеющие конструкции и элементы не так дороги, как это кажется. В каждом конкретном случае потребуется выполнить соответствующий расчет. Так, например, в современных торговых объектах устанавливаются отбойники только из этого материала. Они предохраняют от повреждений иные элементы конструкций, внутреннюю отделку. Такие изделия способны выполнять все свои функции в полном объеме длительное время и при этом сохранять в идеальном состоянии своей внешний вид. Именно с учетом особенностей будущей эксплуатации и возможных расходов следует определяться с экономической эффективностью того или иного решения. Это позволит сделать правильный выбор материала для создания необходимой конструкции.

Металлоконструкции из нержавеющей стали Конструкции из нержавеющей стали