Главная > Статьи > Лестницы, поручни, ограждения для бассейна

Лестницы, поручни, ограждения для бассейна

Чаще всего для производства и установки ограждений используют нержавеющую сталь, так как она считается стойкой к агрессивным средам и за ней несложно ухаживать. Для каждого проекта желателен свой набор фурнитуры и материалов, поэтому в разработке вариантов участвуют дизайнеры.

Лестницы для бассейна

Помимо ограждений в бассейнах еще с целью безопасности делают металлические лестницы и поручни. Можно для себя подыскать вариант через интернет или сделать на заказ и на это существует ряд причин:

  • нужна нестандартная лестница;
  • невозможно установить из–за особенностей конструкции;
  • не подходит для спуска пожилых людей;
  • существующая лестница неудобная;
  • нестандартное количество ступеней.

Если возникают такие нюансы, то лучше сделать заказ с индивидуальными пожеланиями. Специалисты фирмы могут на первоначальном этапе спроектировать модель, в которой будут видны все важные моменты изделия и материал. Предложат даже несколько вариантов, чтобы заказчик смог выбрать наиболее подходящий.

Лестницы в бассейны Лестницы для бассейнов

Поручни для бассейна

Очень важными для бассейна являются поручни. Они помогают людям делать короткие перерывы во время занятий плавания. Если бассейн очень глубокий или имеет высокий борт, то без нержавеющих поручней просто невозможно обойтись.

Конструкция состоит из круглой трубы, диаметр которой составляет двадцать пять или тридцать восемь миллиметров. И крепится она к стенкам бассейна с использованием кронштейнов. Для того, чтобы пловец в любой момент мог держаться за поручни, их располагают по периметру всего бассейна. Фирмы постоянно стараются следить за качеством. Обычно гарантия на изделие из нержавеющей стали дается 1 год.

Если Вы обратитесь к нам, то специалисты помогут правильно укомплектовать бассейн и сделать его использование комфортным.