Главная > Статьи > Перила из нержавейки

Перила из нержавейки

Все нам знакомы конструкции из поручней и балясен, в быту называемые перилами. Как правило материалом для них является металл в силу свей прочности. Эти металлоконструкции выполняют задачу обезопасить нас от падения, при хождении по лестницам. Модификация их очень разная. И встречаются они нам каждый день в помещениях разного назначения.

Очень современно выглядят перила, изготовленные из нержавейки и состоящие из металлических стоек с горизонтальными прокидами. Такое ограждение лестницы кажется незаметным и прозрачным. Также для красоты между стойками можно закреплять стекло, конечно же, специально обработанное. Тонировка или подсветка стекла между стойками сделает Вашу лестницу очень оригинальной и гармонично впишет её в общий интерьер.

Перила из нержавейки

Перила из нержавейки в сравнении

  • Кроме традиционного дерева для создания лестничных поручней может использоваться различный металл, среди которых самым дорогим является латунь. Как правило, сооружённые из латуни перила, имеют сборную конструкцию и требуют особого ухода.
  • Также можно использовать алюминий, ему, конечно, не страшна ржавчина и он мягкий, что значительно облегчает сборку и установку, но он не достаточно прочен. Поэтому его используют для щадящей эксплуатации. Такие перила тоже сборные.
  • Всё чаще можно встретить кованые ограждения, они более красивые, но более дорогие по сравнению с вышеперечисленными образцами. Как правило, если Вам пришлись по вкусу кованные перила, то производитель предложит Вам широкий ассортимент декоративного оформления балясин и стоек с различными вставками. После того, как Вы договоритесь о дизайне, перила будут свариваться, монтироваться, покрываться спец средством.
  • Самым экономичным материалом для лестничных ограждений является «чёрная сталь». Перила из неё достаточно прочные их можно покрасить краской любого оттенка, на Ваш вкус. Однако внешний вид крашенного металла кардинально отличается от полированного.

Перила из нержавеющей стали

Тем не менее, именно ограждения из нержавеющей стали показывают большую устойчивость к изменениям внешней среды, что делает их применение более универсальным. Конструкцию из нержавейки можно комбинировать с другими современными материалами, это даёт возможность бесконечно разнообразить перила. Такие перила не менее эффектно выглядят в сочетании с деревянной лестницей. Шлифованная сталь очень популярна, это можно объяснить её устойчивостью к внешним повреждениям и эстетичностью.

Красивые винтовые лестницы гораздо легче выполнить с помощью нержавеющей стали, нежели из дерева или других металлов. Ведь подобная лестница имеет очень сложную геометрическую форму. Из других материалов выполнить её очень трудоёмко и дорого. Можно использовать латунь, но это тоже ударит по кошельку, а вот нержавейка- оптимальный вариант!