Главная > Статьи > Преимущества поручней для инвалидов

Преимущества поручней для инвалидов

Помните это!Большинство предприятий занимается изготовлением поручней для инвалидов. Это люди с особыми потребностями требуют к себе больше внимания, чем кто-либо другой. Они не могут без посторонней помощи самостоятельно совершать какие-либо действия. Специалисты многих компаний вносят свой посильный вклад для улучшения условий повседневной жизни.

Обычному человеку трудно представить, как это пересесть с инвалидной коляски на унитаз и обратно. Особенно, если рядом нет никакой опоры или поручней. Для бизнесменов, руководителей предприятий важно знать и помнить, что поручни – это не прихоть, а необходимость. Инвалиды так смогут качественно работать в нормальных условиях.

Большинство компаний предлагает как типовые проекты, так и уникальные конструкции. У поручней радиус и форма могут быть различными. Кроме того, на них могут быть установлены специальные зажимы для держания костылей. Если они упадут, то поднять их человеку с ограниченными возможностями будет очень сложно. Поручни должны соответствовать всем установленным нормам. Они изготавливаются производителями в кротчайшие сроки и в нужном месте. Они могут быть отдельно стоящими, перильными и пристенными.

Изготовление и особенности поручней

Некоторые компании заказывают двойные поручни, что обеспечивает максимальную защиту инвалидов. Они очень удобные, если же вы хотите гармонии в изделии, то необходимо чтобы перила и лестница изготавливались в одном стиле. Использоваться может нержавеющая сталь в качестве материала. Она долговечная и не требует особого ухода, надежная, красивая и оригинальная.

Престенные поручни для людей с ограниченными возможностями из нержавеющей сталиПоручни для инвалидов на пандусах

Форма выбирается на основании того, какие люди в дальнейшем будут пользоваться изделием. В конце поручень оформляется заглушкой. Это нужно для того чтобы человек не поранился. Форма также имеет значение, для удобства охвата рукой. Для создания системы в основном используется два способа – сварный и сборный. Первая более надежная, чем первая. Поэтому чаще всего используется сварный метод. В составе используются лучшие материалы.

Инвалид в процессе своей жизнедеятельности опирается на поручни, поэтому он должен быть уверен в том, что его вес поручень выдержит. Поэтому они не должны быть выполнены как попало. От качества сборки зависит жизнь и безопасность людей. Так инвалиды могут обходиться без помощи посторонних людей.